Информация об организации горячего питания школьников

Льготное горячее питание

На основании Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об  образовании в Российской Федерации» (ст.41 п.2; ст.37 п.1.п.2),  Закона  Саратовской области от 28 ноября 2013 г. № 215-ЗСО «Об образовании в Саратовской области»,  приказа управления образования администрации Пугачевского муниципального района  Саратовской области от 26 августа 2021 года № 158 "Об организации питания детей в общеобразовательных учреждениях Пугачевского муниципального района",  отдельные категории обучающиеся обеспечиваются льготным питанием.

Организация бесплатного горячего питания

В соответствии со статьей 13 Закона Саратовской области от 28 ноября 2013 года № 214-ЗСО "Об образовании в Саратовской области" обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в дни обучения в течение учебного года за счет источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

С 2020 года Саратовская область получает субсидию из федерального бюджета на бесплатное горячее питание учеников начальных классов. Обеспечить школьников младших классов бесплатным горячим питанием поручил Президент России Владимир Владимирович Путин. Соответствующее постановление подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. С 1 сентября 2020 года бесплатным горячим питанием  обеспечены все обучающиеся 1-4 классов. Стоимость школьного обеда составляет 62 руб. 37 коп. в день на одного ребенка.

Обеспечение молоком

В соответствии со статьей 13 Закона Саратовской области от 28 ноября 2013 года № 214-ЗСО "Об образовании в Саратовской области" обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются молоком для питания по программе «Школьное молоко» .  Обеспечение молоком осуществляется в дни обучения в объеме 0,2 л на одного обучающегося.

Для детей 5-9 классов из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Законом Саратовской области «Об образовании» предусмотрены компенсации в размере 20 руб. в день на одного ребенка.

Летняя оздоровительная кампания

Летние каникулы учащиеся имеют возможность провести в оздоровительном лагере с дневным пребыванием  на базе школы,  в загородных летних детских оздоровительных лагерях.

Новогодние подарки

Обучающиеся  ОУ, относящиеся к отдельным категориям льготников,  имеют возможность получения бесплатных новогодних подарков.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии в МОУ "ООШ №4 г.Пугачева" обучающимся не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие, интернат отсутствуют.

Трудоустройстве выпускников  2023 год

Трудоустройстве выпускников  2022 год

Трудоустройстве выпускников  2021 год

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    С 2020 года Саратовская область получает субсидию из федерального бюджета на бесплатное горячее питание учеников начальных классов школ. Обеспечить школьников младших классов бесплатным горячим питанием поручил Президент России Владимир Владимирович Путин. Соответствующее постановление подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Для детей 5-9 классов из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Законом Саратовской области «Об образовании» предусмотрены компенсации в размере 20 руб. в день на одного ребенка.