• Цифровая образовательная среда "ЦОС"

Фото

Наша школа с 2021 года является участницей Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в рамках национального проекта «Образование».
    Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта школа получила современное оборудование: 28 ноутбуков и многофункциональное устройство (МФУ).
    Участие в данном проекте позволит обеспечить обновление содержания образования и предоставит возможность школьникам свободно и одновременно безопасно ориентироваться в цифровом пространстве.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования:
    •    обновление его содержания,
    •    создание необходимой современной инфраструктуры,
    •    подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации,
    •    создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.
    Сроки реализации:
    01.01.2019 — 31.12.2024
    Задача проекта:
    •    создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Федеральный  уровень

Региональный уровень