• «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

Обществознание

Ежегодно 12 декабря Всероссийское общественное Движение «Гражданин» проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

12 декабря вторник
    «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

Акция нацелена на качественное повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности является главной ценностью, вовлечения учащихся в изучение основополагающих принципов жизнедеятельности общества. За восемь лет в Акции приняли участие более пяти миллионов человек в восьмидесяти девяти субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах двадцати семи иностранных государств.
    На базе МОУ «ООШ №4 г.Пугачева»  была организована площадка проведения Акции. В ней приняли участие учащиеся школы  в возрасте от 12 до 17 лет.
    Значение данной Акции огромно, поскольку она позволяет получить объективную информацию об уровне правовой грамотности учащихся школы, а также предоставляет участникам Теста объективную оценку своих знаний о Конституции Российской Федерации.

Фотографии